15/08/2019 - Programa del Hipódromo de LA PLATA


1° Carrera
13:30 hs

PREMIO: CURICHE (2009)

1000 mts - pista : Arena

Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

Premios : al 1° $ 190000, al 2° $ 57000, al 3° $ 34200, al 4° $ 19000, al 5° $ 15200

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - COMIENZA APUESTA DOBLE/ /CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 400.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 4L 0L 2L 5L 9L 1 CARTON JUNAO
ELLOS y FELIZ CUMPLE
ARREGUY (H), FRANCISCO  56.00 M T 3 TOLEDO, JOSE L. BARRA LARGA
-- -- -- 4L 5L 7L 9L 6L 2 QUE HERMANO
MANIPULATOR (USA) y QUEEN`S TRIOMPHE
ARIAS, DANIEL E.  56.00 M Z 3 GOICOECHEA, MARTIN E. BOTAFOGO
-- -- -- -- -- -- -- 0L 3 JAB DE IZQUIERDA
KNOCKOUT (CHI) y TITI BEACH
LOPEZ, MARIANO J.  56.00 M A 3 PRA, JULIAN A. AGUAS BUENAS
-- -- -- -- -- -- -- 1L 4 AMIGUITO GANADOR
ENDORSEMENT (USA) y STORMY REFLOAT
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 M Z 3 FERNANDEZ, MARTIN E. DON HILARIO (AZ)
-- -- -- -- -- -- 6L 0L 5 ELLOS AL PUB
ELLOS y PAMPITA PUB
NORIEGA, LUCAS  (4) 56.00 M T 3 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN
-- -- -- -- 5P 6P 6P 3L 6 GRAN CALIOPE
GRAND REWARD (USA) y SONRISAR
ASCONIGA, MARIA  56.00 M A 3 GONZALEZ, RICARDO M. EL GRUÑON (LP)
-- -- -- -- -- -- 0L 7L 7 MUCHOS MIMOS
STORM DONOSO y PICARA ROAD
SINIANI, EMILIANO  56.00 M Z 3 LENCINA, NESTOR J. NUEVO SOL (BV)
-- -- -- -- -- -- 7L 0L 8 TOP CHUCK
CHUCK BERRY y TOP LIFE
VELAZQUEZ, C.  56.00 M Z 3 PAJON, CONRADO LA RESOLANA (LP)
-- -- -- -- -- -- -- 8L 9 IL CESSARE
EMPEROR RICHARD y DI QUELLA PIRA
TELLO E., LEONARDO  (3) 53.00 M T 3 GARIALDI, JUAN M. CIUDAD DE AMIGOS
-- -- -- -- -- -- -- 4L 10 PASCUALITO
STRATEGIC PRINCE (GB) y PAST CAT
MARINHAS, ANDREA  56.00 M Z 3 GAUNA, EDGARDO A. SAUCE GRANDE
-- -- -- 0P 3L 2L 2L 2L 11 CLEMENTE RAFAEL
HURRICANE CAT (USA) y MISS GELIC
ALDERETE, OSVALDO  56.00 M Z 3 SUELDO, HECTOR A. MARILDA (S.FE)
-- -- -- -- -- -- 2P 5L 12 RAGNAR LODBROK
DON PEDAL y IMPRESIONISTA
NORIEGA, JUAN  56.00 M Z 3 GOICOECHEA, CARLOS D. EL SUMBLENCE (AZUL)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


2° Carrera
14:00 hs

PREMIO: MANICERO KEY (2012)

1400 mts - pista : Arena

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 57 kilos. Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipódromo de La Plata, que no hayan ganado más de siete carreras en este Hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2019 y hasta el 5/8/2019. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz).

Premios : al 1° $ 85000, al 2° $ 25500, al 3° $ 15300, al 4° $ 8500, al 5° $ 6800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
3L 0L 5L 8L 5L 9L 5L 9L 1 BALTIC SON
EPSILON y BALTIC ROAD
FER`DEZ, LUIS M.  (2) 53.00 H ZN 7 CUVIELLO, HECTOR F. FRANQUITO (AZUL)
5L 5L 1L 8L 6L 8L 8L 0L 2 ROMAN SPROUT
PROUD MAN (USA) y MISS VICTRESS
COMAS, LUIS  57.00 M Z 6 AGUERRE, MIGUEL A. LA PUÑALADA DE M.
6S 2S 3S 6S 4S 1A 6S 3L 3 LUCKY SAN
STORM HASAN y OLIVIA LUCK
PILIERO, SERGIO  57.00 M A 7 CARRETTO, HECTOR A. DOÑA ESTHELA (LP)
2L 1L 7L 0L 7L 0L 9L 5L 4 BAILIWICK
INCURABLE OPTIMIST (USA) y STORMY SKY
GAUNA, DARIO  57.00 M Z 6 DIAZ, ALDO A. DON JOSE (AZ)
5L 7L 9L 3L 2L 0L 0L 8L 5 BUDDHA LAK
BUDDHA (USA) y PINTA LAK
PEREYRA, CARLOS  57.00 M T 6 PEREYRA, HORACIO D. EL PROGRESO (AZUL)
-- -- -- -- -- 1P 5P 7L 6 FLAG FORTACHO
FLAG DOWN (CAN) y BLISS
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 M Z 6 TAZZIOLI, RICARDO F. FIN DEL CUENTO (R.IV)
0L 5L 5L 4L 0L 6L 0L 6L 7 PAKYJIM
JIMDANDY y PAKISTANI
ORTIZ, NICOLAS  57.00 M Z 6 SITTNER, HUMBERTO G. LA ZULEMA
6L 0P 5L 2L 7L 7L 6L 0L 8 FULL MASTER
ART MASTER (USA) y FULL SCALE
TECHERA, ROBERTO  57.00 M Z 7 DEMICHELIS, BAUTISTA A. EL POBRE BOTY (AZ)
8L 3L 5L 9L 0L 3L 0L 4L 9 RED POTRO
RED DIAMOND y POTRI CORSARIA
JOSE GOMEZ,  (4) 53.00 M Z 7 FLORES, JUAN G. LUCIA Y MARIA
5L 3L 5L 3L 2L 4L 7L 1L 10 BAND NELSON
BAND ONTHE RUN y DAKO FORLI PAMPA
MARINHAS, ANDREA  57.00 M Z 7 GOMEZ, CELIA M. LOS NELSON
0L 8L 9L 9L 4L 8L 8S 2L 11 VOY A VOS
VENEZIANO y IXALINDA
GUZMAN, J.  57.00 M Z 7 ARRATE, YESICA S. LA JERINGA

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


3° Carrera
14:30 hs

PREMIO: CURICHE (2009) (2º TURNO)

1000 mts - pista : Arena

Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

Premios : al 1° $ 190000, al 2° $ 57000, al 3° $ 34200, al 4° $ 19000, al 5° $ 15200

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/1º ESLABON DE LA CADENA SOS-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 250.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 6L 7L 4L 8P 4L 1 ANKHOR
ANGIOLO y SUSKEHANNA
VILLAGRA, RAUL  56.00 M Z 3 ROCHA, VICTOR J. QUE HICISTE CHICHE
-- -- -- -- -- 8P 9L 8L 2 PAYASO CAP
CAPTIVATING CAT (USA) y LA REFLECTORA
ORTIZ, NICOLAS  56.00 M A 3 AMIGO, RAUL A. EL RECUERDO (R.IV)
-- -- -- -- -- 9L 6L 0L 3 GRAND MODESTO
GRAND REWARD (USA) y SRTA. LOLITA
ARIAS, DANIEL E.  56.00 M A 3 MIRASSO, JUAN CARLOS LA PAYASADA
-- -- -- -- -- -- 0L 2L 4 ALRESCOLDO
ARANDANO EN BOCA y MAS VERDADERA
GIORGIS, ABEL  56.00 M Z 3 QUIROGA, RODRIGO D. LOS QUIROGA (SR)
-- -- -- -- -- -- 4L 7L 5 DON ULISES
MANIPULER y GIRL PASSION
BANEGAS, KEVIN  56.00 M Z 3 CARLI, FEDERICO R. AMIGOS (LP)
-- 3U 3U 2U 3U 8P 2L 6L 6 DUNCAN TIM
LIZARD ISLAND (USA) y DUNCAN ISA
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 M A 3 CARDOZO, MIGUEL O. ANA ROBERT (SAN JUAN)
-- -- -- -- -- -- -- 9L 7 INTER STRIPES
INTERACTION y ANILLADORA
AGUIRRE, FACUNDO  56.00 M Z 3 PRESTANO, MARCOS C. ESEERREEFE
-- -- -- -- -- -- -- 0L 8 ROMANO EMPER
EMPEROR JONES (USA) y ROMAN DANCER
DOMINGOS, ALTAIR  56.00 M Z 3 GARIALDI, JUAN M. MI NIETO SANTINO
-- -- -- -- -- 8L 3L 7L 9 EL BURGUES
GRAND REWARD (USA) y LA BUSCONA
TELLO E., LEONARDO  (3) 53.00 M Z 3 PERIGA, DARIO C. LAS 3 SEMILLAS (SR)
-- -- -- -- -- -- -- 1L 10 MAQUINADOR
MASTER OF HOUNDS (USA) y SHY MACA
AGUIRRE, WALTER  56.00 M Z 3 LAGNEAUX OLVI, ARACELI CHICHIN
5S 5L 9L 4L 2L 6L 2L 3L 11 DOLLAR THE TRIOMPHE
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y DOU BLOON
RAMALLO, LAUTARO  (4) 52.00 M A 3 PEREYRA, DIEGO C. ANA K.
-- -- -- -- -- -- -- 5L 12 PERFECT DIAMONDS
PERFECTPERFORMANCE (USA) y EVA FITZ
LA PALMA, MARTIN  (3) 56.00 M Z 3 GIAMMATOLO, JULIO C. LAS ACACIAS

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


4° Carrera
15:00 hs

PREMIO: PRINZIO (2007)

1600 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 150000, al 2° $ 45000, al 3° $ 27000, al 4° $ 15000, al 5° $ 12000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- 0S 0S 0L 1 CARMEN ESMERALDA
HURRICANE CAT (USA) y TABOO
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 H A 4 GUZMAN LOPEZ, DANIEL OYE TANGO (CBA)
0S 2S 8S 0S 0S 2P 7P 6L 2 MERY DANCER
MOST IMPROVED (IRE) y MARTINA DANCER
CARRIZO, PABLO  57.00 H Z 4 MARTUCCI, EDGARDO O. LA SORTIJA
0L 0L 0L 0L 0L 0L 0L 0L 3 LA GATA VARELA
THE LEOPARD (USA) y BUENA PORTEÑA
ACUÑA C., RAMON  57.00 H Z 4 VILLALBA O., ALFREDO ANATOMIA
-- -- -- 8L 0L 8L 6L 7L 4 ACRAGAS
TIMIAS (USA) y LADY REGENCIA
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 H Z 4 BARRIOS, EGIDIO C. ALMAFUERTE
-- -- -- 8T 4T 2L 4L 2L 5 CHUCK BUCKY
CHUCK BERRY y MAD BUCKY
VELAZQUEZ, C.  57.00 H Z 4 CASCO, ALFREDO E. LA CATEDRAL (TDL)
6P 7L 5L 5P 7L 0L 8L 4L 6 HENNINS
INTERACTION y AGAPANTHA (USA)
SINIANI, EMILIANO  57.00 H Z 4 FERNANDEZ, MARTIN E. DON HILARIO (AZ)
3L 9L 8L 5L 0L 0L 6P 9L 7 MANICHE
STAY THIRSTY (USA) y LEARNER
ASCONIGA, MARIA  57.00 H Z 4 CACERES, CANDELARIO ELSIE
4L 4P 5L 8L 6L 3L 2L 3L 8 QUEEN STYLE
MOUNT NELSON (GB) y QUEEP ROYAL
TELLO E., LEONARDO  (3) 54.00 H Z 4 CISNERO, ALEJANDRO P. PUEY
0L 7L 7L 6L 4L 5L 8L 8L 9 KLADA
DANCING FOR ME y LA SUBORDINADA
ARENAS, PABLO  57.00 H Z 4 BORDA, JORGE G. ANA RUTH (EX CLARI Y ELY)
0L 5S 8S 8S 8S 7S 6P 0L 10 TRUE INDIAN
TRUE CAUSE (USA) y INDIA JULITA
YALET (H), J.  (3) 55.00 H Z 4 FLORES, JUAN G. LUCIA Y MARIA
-- 0L 4L 2L 6P 2L 3L 1L 11 MARMARAJANA
MASTER OF HOUNDS (USA) y SAFE MODE
ARREGUY (H), FRANCISCO  57.00 H Z 4 ORLANDI (H), NAHUEL EL COKY
-- -- -- 7S 9L 9S 5L 5L 12 CHE DIVA
STAY THIRSTY (USA) y CHE DIOSA
VILLEGAS, ROMINA  (4) 53.00 H Z 4 BENESPERI, JUAN M. STA. ELENA (LP)
9L 6L 0L 9L 8L 0L 0L 0L 13 QUE IDEA
CAFRUNE y BUENISIMA IDEA
GONZALEZ, R. L.  57.00 H Z 4 SUAREZ, MARIO I. DOÑA ERNESTINA

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


5° Carrera
15:30 hs

CLASICO JOCKEY CLUB DE AZUL (L)

1100 mts - pista : Arena

Potrillos nacidos desde el 1º de julio de 2016. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors. Adicional $ 35.000 al ganador. (Inscripto en la Serie Rocha de Plata).

Premios : al 1° $ 325000, al 2° $ 97500, al 3° $ 58500, al 4° $ 32500, al 5° $ 26000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE ESPECIAL-$ 10/TRIPLO-1º PASE-$ 2.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- 5L 2L 1L 4L 2L 4L 1 ASSURANCE
ANGIOLO y DAZZLE DARLIN (USA)
NORIEGA, JUAN  56.00 M A 3 RODRIGUEZ, LEONARDO R. TRES JOTAS
-- -- -- 1L 1L 1L 1L 1L 2 ABOUT TODAY
ANGIOLO y STOP SHOPPING
ARREGUY (H), FRANCISCO  56.00 M Z 3 TOLEDO, JOSE L. S. DE B.
-- -- -- 1L 4L 7S 6L 3L 3 COLT FAST
GHEGHO y CONDY SLEW
GONZALEZ, R. L.  56.00 M A 3 TOLEDO, JOSE L. CAPRICORNIO
-- -- -- 1S 1S 3L 2S 6S 4 GIBBS
CONSISTENT (USA) y DANCING BACI (USA)
ARIAS, OCTAVIO  56.00 M A 3 GARIALDI, JUAN M. NIKITO (CDIA)
-- -- 6S 3S 8S 4S 1L 2L 5 LITRAN
SEÑOR CANDY (USA) y LAMGEN
GONCALVES, F. L.  56.00 M Z 3 LABANCA, AGUSTIN O. XALLAS
-- -- -- -- -- -- 1L 5L 6 BIG TRUE
QUE VIDA BUENA y BLOND HOPE
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 M Z 3 ALBE, MARTIN P. JUAN Y MACA (CDIA)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


6° Carrera
16:05 hs

PREMIO: LUCKY FEEL (2010)

1000 mts - pista : Arena

Yeguas de 6 años y más edad, ganadoras de una carrera. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 85000, al 2° $ 25500, al 3° $ 15300, al 4° $ 8500, al 5° $ 6800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA DOBLE ESPECIAL/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO-1º PASE-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 400.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
9L 8T 2T 2L 1L 2L 3L 8L 1 BESHAMEL
INCURABLE OPTIMIST (USA) y NEFERTARI
LA PALMA, MARTIN  (3) 57.00 H Z 6 ANRIQUEZ, GERONIMO F. IFLOTSI ADOS
1L 0L 9L 9S 0S 9S 8L 0L 2 SRTA.REBECA
LUCK MONEY (IRE) y IRISH BID
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 H Z 6 FLORES, JUAN G. LUCIA Y MARIA
5S 9L 0L 3L 1L 0L 8L 0L 3 KILL SIÑA
KILDARE y SIÑA
ACUÑA C., RAMON  57.00 H A 6 DE GAETANO, ARNALDO R. AGOSTINA
8P 6L 2L 2L 1L 5L 7L 2L 4 ANITA LIGHT
MR. LIGHT y XALAMPA
LOPEZ, ALEXIS O.  57.00 H A 6 CANEPA, PAULA A. ABRAKADABRA
7L 7L 7L 3L 3L 7L 5L 3L 5 FRASECITA
APTITUDE (USA) y FRESCHEZZA
FERREYRA, MATIAS N.  57.00 H Z 7 MOLINA, LUIS O. VABELL (AZ)
1P 9P 0P 9P 0P 7S 0L 1L 6 GREEN VELVET
SLEW GIN FIZZ (USA) y BEST OF LUCK
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 6 PELLEGRINI, FERNANDO DON RODOLFO (AZUL)
9L 9L 7P 0S 0L 1L 6L 6L 7 LA CALLIOPE
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y STRIPES EMPER
FERREYRA, LUIS  57.00 H T 6 CARDOZO, MIGUEL O. DON JAIME (R.IV)
8P 6S 1P 6P 5P 8P 8S 9L 8 VIBORITA CLASS
GATO CLASS y FLORIDA KISS
DOMINGUEZ, LEANDRO  (4) 57.00 H Z 6 GOICOECHEA, CARLOS D. EL SUMBLENCE (AZUL)
0L 3L 4L 4L 2L 2L 4L 5L 9 IBIZA MAGNA
MANIPULATOR (USA) y IMPRESIONABLE
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H Z 6 TOLEDO, JOSE L. HARAS LA TEMPLANZA (AZ)
6L 5L 5L 0L 2L 0L 2L 7L 10 SPRINGY GIRL
ZENSATIONAL (USA) y SPRING STAR (CHI)
BANEGAS, KEVIN  57.00 H Z 6 MATOS, NESTOR H. EL RANCHO TAPALQUE (AZ)
6L 1L 0L 6L 6L 6L 4L 1L 11 DOÑA EVOCADA
EVOCADO y LORE CAP
RAMALLO, LAUTARO  (4) 54.00 H Z 6 ALVAREZ, SIMAR F. PASION HEREDADA
6L 2L 3L 1L 9L 5L 5L 3L 12 TIA YANIN
INCASICO y BOHEMIA
GIORGIS, ABEL  57.00 H Z 6 RIBOT, NORBERTO D. GAUCHITO (AZUL)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


7° Carrera
16:35 hs

PREMIO: CURICHE (2009) (3º TURNO)

1000 mts - pista : Arena

Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

Premios : al 1° $ 190000, al 2° $ 57000, al 3° $ 34200, al 4° $ 19000, al 5° $ 15200

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLE-1º PASE-$ 5 (CANJE, ENGANCHE Y PLACE)

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 8P 0P 6P 2L 2L 1 EL INCAUTO
MOST IMPROVED (IRE) y LA INMEJORABLE
TORRES, ESTEBAN  56.00 M ZC 3 MARTUCCI, EDGARDO O. ENTRE COPAS
-- -- -- -- -- -- -- 5L 2 ROMALOVER
EMMANUEL y DOCTORA LOVER
BANEGAS, KEVIN  56.00 M Z 3 CARLI, ORNELA LA NARCISA (DOL)
-- 9L 5L 2L 5L 8L 4P 6L 3 NOCTURNO CAT
CAPTIVATING CAT (USA) y AMBAR NIC
ARIAS, DANIEL E.  56.00 M Z 3 VELIZ AVILA, HECTOR G. DON JULIO (S. R.)
-- -- -- -- -- 6L 0L 3L 4 DON CACHENGUE
STRATEGIC PRINCE (GB) y DOÑA TRUNCA
ASCONIGA, MARIA  56.00 M Z 3 GONZALEZ, RICARDO M. EL GRUÑON (LP)
8L 6L 5L 3L 6L 9L 7L 4L 5 FRANCHURELI
DESTAPADO y MISS CLAUDIA
ROLDAN, FACUNDO  (4) 52.00 M Z 3 OLIVERA, ALFREDO O. EL ENTREVERO (AZ)
-- -- -- -- -- -- -- 0L 6 INDYO FAST
GHEGHO y CHE BEAUTY
ARREGUY (H), FRANCISCO  56.00 M Z 3 GARIALDI, JUAN M. CAPRICORNIO
-- -- -- -- -- -- -- 9L 7 NOT ALONE
CURLINELLO (USA) y NARROW ESCAPE
ACUÑA C., RAMON  56.00 M Z 3 ZAPATA, RAMON F. MARIPA
-- -- -- -- -- 0L 8L 8L 8 THE BLACK LEGEND
CITY BANKER y LEYENDA NEGRA
RIVAROLA, JUAN  (4) 52.00 M Z 3 MEDINA, MARCOS A. EL ULTIMO ZOILO (R.IV)
-- -- -- -- -- -- 0L 0L 9 MAREMATO
CAFRUNE y KUCERA
DELLI Q., MATIAS  56.00 M Z 3 LUNA, RAUL F. BEATRIZ (AZUL)
-- -- -- -- -- -- -- -- 10 REE ILIMITADO
REELANTS y RIVIERA DI ROMA
AGUIRRE, FACUNDO  56.00 M Z 3 NICORA, LUIS R. DON ALUPO
-- -- -- 6P 4P 2L 3L 1L 11 EQUAL MOON
PORTAL DEL ALTO y ALY STRIPES
BARRUECO, RAMIRO R.  56.00 M Z 3 DIAZ, MIGUEL A. FIVE AND ME
-- 6L 9L 8L 3L 6L 7L 6P 12 TELEPATICO
ILUSOR y TURFERA
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 M Z 3 GODOY, ALFREDO R. PAR DE ASES

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


8° Carrera
17:05 hs

PREMIO: NIÑO COLONIAL (2008)

1200 mts - pista : Arena

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 135000, al 2° $ 40500, al 3° $ 24300, al 4° $ 13500, al 5° $ 10800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 0L 7L 5L 0L 8L 1 CITY D`ORO
ARISTOCITY y MISS BELEN
LOPEZ, ALEXIS O.  57.00 M T 4 PINEDO C., ESTEBAN O. VICKY
-- -- -- -- -- 0P 0P 3L 2 PERSA LETAL
DON LETAL y CARTA PERSA
GIORGIS, ABEL  57.00 M A 4 BRACCO, JORGE R. EL GERIATRICO (AZUL)
-- -- -- -- -- 0L 0L 1L 3 LYTTON
DYNAMIX (USA) y HIDDENLY
VILLAGRA, RAUL  57.00 M Z 4 MOSCONI, JUAN C. IGNACIO C.
-- -- -- -- -- -- 0L 0L 4 TAKE CARE VAN
VAN NISTELROOY (USA) y CUIDADOSA FITZ
ARENAS, PABLO  57.00 M Z 4 BENESPERI, HUMBERTO J. JUAN MARTIN
3P 4P 4L 8L 2L 5L 3L 9L 5 BERRY BEN
CHUCK BERRY y BENILINDA
AVENDAÑO, JOSE  (4) 53.00 M ZD 4 CASCO, ALFREDO E. SAN ARROYOS (TDIL)
6L 2L 2L 3L 2L 2L 5L 2L 6 FELICIT PUMA
FORTY MAXUM y SURF TIME
HAHN, GONZALO  57.00 M Z 4 PIANA, ANGEL A. LOS ATREVIDOS (AZL)
-- -- -- -- -- -- 0L 0S 7 FORTY PARKO
FORTY LAZARO y CALCUMIL
VILLEGAS, ROMINA  (4) 57.00 M T 4 NICORA, LUIS R. DON ALUPO
7L 7L 0L 8L 8L 7L 0L 0L 8 WILD WILD REWARD
GRAND REWARD (USA) y WILD JUNGLE
ARIAS, OCTAVIO  57.00 M A 4 MAROZZI, ALEJANDRO O. EL QUEBRACHO
-- -- -- -- 0L 8L 0L 5L 9 MISSION CAT
ALAJWAD (USA) y MACARENA FOLIE
FERREYRA, MATIAS N.  57.00 M A 4 SANGUINETTI, CLEBER R. LUZ DEL SUR
-- -- 0L 0L 0L 9L 0L 6L 10 RECIT BATIM
RECITAL (FR) y VERBATIM FITZ
AGUIRRE, FACUNDO  57.00 M Z 4 RODRIGUEZ, PABLO D. BOLLERO VIEJO (AZ)
0L 0L 0L 0L 4L 8L 7L 7L 11 GARUA FITZ
LLERS FITZ y SER BAILARINA
ROMAN, JULIAN  (4) 57.00 M Z 4 CASTIÑEIRA, OSCAR R. OS-MAR
4L 4L 2L 4L 8L 7L 9L 0L 12 REE CHAPEADOR
REELANTS y SWEET CHAMP
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 M Z 4 ANGLAT, ROBERTO O. STUD HARAS MELIPAL
-- -- -- 9L 6L 8P 4L 6L 13 OM SEATTLE
SEATTLE FITZ y LINDA ROMA
ARREGUY (H), FRANCISCO  57.00 M Z 4 BERTI, MARCELO E. FENI
-- -- -- 3P 7P 0P 3L 4L 14 DAYTONO
VIOLENCE (USA) y DAYLI
SINIANI, EMILIANO  57.00 M Z 4 ORTEGA, ALCIDES G. FACUNDITO
-- -- -- -- -- 0L 0L 0L 15 VASCO D`ORO
AUTONOMO y TWINNY D`ORO
GAUNA, DARIO  57.00 M Z 4 DIAZ, ALDO A. AIZKOLARI
-- -- -- -- -- -- 9L 0L 16 POTRI STRA
STRATOSTAR (USA) y POTRIQUEEN
GONZALEZ, R. L.  57.00 M A 4 PATURLANNE, FERNANDO G. M Y S

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


9° Carrera
17:35 hs

PREMIO: TRY TWICE (2013)

1200 mts - pista : Arena

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

Premios : al 1° $ 100000, al 2° $ 30000, al 3° $ 18000, al 4° $ 10000, al 5° $ 8000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y QUINTEX-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 2 - POZO ASEGURADO DEL QUINTEX-$ 100.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 0P 4L 3S 1L 0L 1 FLY ANGELA
CORINCHE y ROJA TOSS
DOMINGUEZ, LEANDRO  (4) 54.00 H A 5 GOICOECHEA, CARLOS D. LOS POPOS (S.R.)
3S 5S 3S 5S 2P 1L 4L 6L 2 STARLITE LU
TAN CHEMISTRY y BLOND DEHERE (USA)
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 H Z 5 BAUSTIAN, CRISTIAN R. STUD SANTA MARGARITA
4L 0L 6L 0L 3L 6L 7L 4L 3 PONY EXPRESS
MOUNT NELSON (GB) y INBEST
ASCONIGA, MARIA  57.00 H A 5 LEDESMA, MIGUEL A. CHARCAS
7L 1L 0L 7L 7L 4L 4L 8L 4 BROKEN DREAM
INTERACTION y BEAUTIFUL (USA)
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 H Z 5 SAN MILLAN, ROXANA M. E.V.G.
8S 3P 1L 3P 0L 2P 0P 3L 5 KOLGADA
DYNAMIX (USA) y COLLECT
SEDIARI, GABRIEL  57.00 H A 5 ORTIZ, SERGIO E. STUD NAZARENO (LP)
8L 4L 1L 0L 2L 2L 2L 5L 6 LEONA TEXANA
LION`S CIRCLE (USA) y HOUSTON TEXAS
LOPEZ, ALEXIS O.  57.00 H T 5 BARRIOS, EGIDIO C. R.B.
6S 1S 8S 9S 9P 3L 8L 9L 7 SONNAMBULA
CAMPANOLOGIST (USA) y KISS ROYAL
MONASTEROLO, IVAN  57.00 H Z 5 ALVAREZ, MARIA F. LOS ABROJOS
7L 3L 5L 2L 2L 2L 3L 1L 8 TYPICAL FEMALE
TERMI NOV y SPRING TOUCH (USA)
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H Z 5 LUNA, RAUL F. BEATRIZ (AZUL)
3L 2L 2L 2L 1L 0L 7L 4L 9 MI HAREN
THE LEOPARD (USA) y FILLY HALO
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 H A 5 PIANA, ANGEL A. STUD LA TROCHA
-- -- -- -- 6S 2S 1L 2L 10 UNILA
EMPEROR RICHARD y ULINA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H TZ 5 ALBE, MARTIN P. STUD JC (CDIA)
1S 3S 4S 8S 4S 0S 0L 0S 11 SOY LUCHY
EL COPADO y LUCIANA
AGUIRRE, WALTER  57.00 H Z 5 GALASSI, OSCAR ALFREDO EL PEQUEE (CDU)
8P 2L 3L 5L 2L 1L 8L 0L 12 GLOBAL MILKY
GLOBAL HUNTER y HONEY GULCH (USA)
NORIEGA, LUCAS  (4) 53.00 H A 5 BUSTOS, NESTOR E. SORPASSO
6L 7L 5L 6L 0L 3L 2L 3L 13 THE SILENCE
MOUNT NELSON (GB) y IRISH DREAM (USA)
ARIAS, DANIEL E.  57.00 H Z 5 ALVAREZ, SIMAR F. OJOS BRUJOS

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


10° Carrera
18:05 hs

PREMIO: JACKMAN (2017)

1000 mts - pista : Arena

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) ganadores de una carrera. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 145000, al 2° $ 43500, al 3° $ 26100, al 4° $ 14500, al 5° $ 11600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO EXTRA-1º PASE-$ 5.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
4L 5L 3L 3L 2L 5S 7L 3L 1 BEN PRINCE
STRATEGIC PRINCE (GB) y STORMY DINE
ROMAN, JULIAN  (4) 53.00 M A 4 GIMENEZ, ALBERTO R. KING OF KINGS
2P 5P 6P 8P 3L 1S 2L 7L 2 MY INTENSE BOY
GRAND REWARD (USA) y SURFEALA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M A 4 ALBE, MARTIN P. AMANECER (CDU)
7P 3P 1L 2L 5L 5L 8S 0L 3 LIBANNO
LUCKY ISLAND y TORMENTA RAPIDA
HAHN, GONZALO  57.00 M Z 4 PERIGA, DARIO C. DON SILVERIO (SL)
8P 6L 0S 3L 4L 4L 3L 4L 4 ANGIOLISIMO
ANGIOLO y BRANDHA
VILLARRETA, NICOLAS  (4) 54.00 M Z 4 VILLARRETA, FRANCISCO R. CRISBELA (AZ)
4P 8P 6P 9S 8S 6L 0L 6L 5 GRAN AVEIRO
ANGIOLO y GRAN OLEADA
SINIANI, EMILIANO  57.00 M Z 4 ORTEGA, ALCIDES G. JUCAJUSA
-- 8P 4P 5P 3P 3P 1L 1L 6 ICLOUD
MANIPULATOR (USA) y ICY LAKE
ALDERETE, OSVALDO  57.00 M Z 4 SUELDO, MARCELO S. RINCON DE PIEDRA
1L 4L 5L 8L 8L 8T 5L 9L 7 MAPUCHE STORM
STORM SURGE (USA) y INDIA IBERICA
AVENDAÑO, JOSE  (4) 53.00 M Z 4 CASCO, ALFREDO E. LOS AMIGOS DE JUAREZ (AZUL)
5P 4P 5P 2L 1L 5L 4L 8L 8 STEP NOV
TERMI NOV y STEP TROVA
CARRIZO, PABLO  57.00 M A 4 MANGANIELLO, LUIS H. EL LUCERO II (AZ)
8L 7L 2L 4L 1L 6S 7S 0L 9 JEAN AUGUSTE
ANGIOLO y EVARTINA
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 M Z 4 TOLEDO, JOSE L. TRES JOTAS
5L 3L 1P 7L 4L 4P 7P 0L 10 MASTER LEO
ART MASTER (USA) y PENNSYLVANA
ARREGUY (H), FRANCISCO  57.00 M Z 4 BLAIOTTA, KEVIN L. LA FORTALEZA (Rº)
-- -- -- -- -- 3L 1L 2L 11 ESTROLADO
BLOCKED SHOT (USA) y ESCOLADA
QUILES, CRISTIAN  57.00 M Z 4 TOLEDO, JOSE L. CUADRA DEL INTERIOR
8P 6P 8P 4P 1L 0L 4S 5L 12 SEMBIANO
SEBI HALO y INCREDULIDAD
ARIAS, DANIEL E.  57.00 M Z 4 GOICOECHEA, MARTIN E. DON MARCELO (CTES)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


11° Carrera
18:40 hs

PREMIO: MANTRAP (2015)

2000 mts - pista : Arena

Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una o dos carreras. Peso: 5 años, 54 kilos; 6 años y más edad, 52 kilos. Recargo de 3 kilos al ganador de dos carreras.

Premios : al 1° $ 130000, al 2° $ 39000, al 3° $ 23400, al 4° $ 13000, al 5° $ 10400

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA EXTRAORDINARIA-1º PASE-$ 5-POZO ASEGURADO-$ 1.000.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
6S 6L 8L 3S 0S 3L 4L 4L 1 CAOBO
ILUSOR y CAREY
HAHN, GONZALO  57.00 M Z 5 PIANA, ANGEL A. EL ASTURIANO
1L 5L 2L 3L 6L 2L 2L 2L 2 ROCK SUREÑO
STAY THIRSTY (USA) y SUREÑA MIA
ASCONIGA, MARIA  57.00 M Z 5 CACERES, CANDELARIO ELSIE
5L 6L 6L 1L 0L 6L 0L 0L 3 NGNECHEN LEF
POLLARD`S VISION (USA) y DIOSA INCA
ROMAN, JULIAN  (4) 51.00 M Z 6 GONZALEZ, RICARDO H. ANDREA LUJAN
4S 7P 0T 7S 4S 1S 2S 1L 4 AMANDAU
ANGIOLO y BELENCIA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M A 5 ROMERO, MARIANO A. NUEVA ILUSION (TUC)
6L 9L 7L 5L 2L 3L 6L 4L 5 EMERALD ICON
SIXTIES ICON (GB) y EMERALD MINE
ROLDAN, FACUNDO  (4) 51.00 M A 6 ALVAREZ, SIMAR F. EL IMPERIO
4L 0L 7L 7L 6L 8L 5L 8L 6 FANTASY PRIDE
FLESH FOR FANTASY y POTRA PRIDE
RIVAROLA, JUAN  (4) 51.00 H T 5 VARELA (H), ARTURO GREAT KINGS (LP)
2S 4L 5P 7L 4P 8S 6P 9P 7 NORTH PORT
SEBI HALO y GLAD FANTASY
NORIEGA, LUCAS  (4) 53.00 M Z 5 ARGUELLO, MIGUEL A. EL CRACK
7S 7S 9S 6P 9P 7S 9P 9L 8 SIMPLY GREAT
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y SMARTLY
AGUIRRE, WALTER  54.00 M T 5 CERVANTES, JOSE L. EL ANGELITO (TUC)
0S 9S 4S 0S 8S 9S 4L 8L 9 MACELLUM
ILUSOR y MINAZA
CORREA, FRANCO  (3) 51.00 M Z 5 CARRETTO, HECTOR A. PANCHO
7S 9P 1L 7P 6L 7L 0L 7L 10 REE TEOLOGO
REELANTS y SIMILAR
JOSE GOMEZ,  (4) 50.00 M Z 5 GUTIERREZ, JUAN R. CINCO Y UNA
5L 3P 1L 8L 8L 6P 5P 6L 11 DOCTOR BEST
BEST BOB y FLAG DOCTORA
ARREGUY (H), FRANCISCO  54.00 M Z 5 BLAIOTTA, KEVIN L. LA PECANERA
7P 4S 7L 7L 5S 5S 3S 3L 12 ROYAL INDIGO
LASTING APPROVAL (USA) y INDYGO FLOWER
ARIAS, DANIEL E.  57.00 M AT 5 FIRMIN DIDOT, CRISTINA A. CHRISTINE FIRMIN DIDOT

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


12° Carrera
19:10 hs

PREMIO: SIMON TEMPLAR (2016)

1100 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años ganadoras de dos carreras. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 150000, al 2° $ 45000, al 3° $ 27000, al 4° $ 15000, al 5° $ 12000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO EXTRAORDINARIO-1º PASE-$ 10-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
9L 1L 1L 5S 6S 8L 6S 5P 1 COPADA DUBAI
E DUBAI (USA) y LA COPADA
DIESTRA (H), PEDRO  57.00 H Z 4 CANTO, ABEL M. MALBEC (AZ)
5L 6P 0P 8L 2L 4L 4L 4L 2 PEPPER MILL
EL PRADO ROB (USA) y PERFECT RAN
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 H T 4 BAUSTIAN, CRISTIAN R. MALU (BV)
4L 1L 3L 7L 9L 3L 9L 7L 3 MALA STRANA
MASTER OF HOUNDS (USA) y SUSAN CONSTANT
ARIAS, DANIEL E.  57.00 H Z 4 SAAVEDRA, ABEL A. GAVIOTA DE MAR
0L 0L 9L 0L 5L 1L 7L 9L 4 AZUCARADA DREAM
UNBRIDLE`S DREAM (USA) y AZUCARITA
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 H T 4 MORENO, RUBEN O. STUD CARLITOS
2L 3P 1L 0P 3L 0L 1L 0L 5 FAST SPELL
AP CANDY y FAMILY HOUSE
NORIEGA, LUCAS  (4) 53.00 H A 4 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN
2P 6P 7S 1S 0S 6P 8L 8L 6 INVICTA
SLEW GIN FIZZ (USA) y RINGA RAILS
MONASTEROLO, IVAN  57.00 H T 4 BARRAGAN, BRAULIO LAS TEJAS (LP)
-- 0P 2L 1L 4L 5P 1L 1L 7 MIRA QUIEN VIENE
MANIPULATOR (USA) y LARGAMIRA
ALDERETE, OSVALDO  57.00 H Z 4 SUELDO, HECTOR A. TOLINCHO
2L 1S 5L 2L 1L 6L 5S 0L 8 UNA PASION
TAN CHEMISTRY y LIFE`S HAPPINESS
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H ZD 4 PAVLOVSKY, AGUSTIN JUAN ALBERTO
7S 0L 2L 2L 1L 1L 5L 6L 9 LOCASA GIRL
ASIATIC BOY y CRAZY NISTEL
SINIANI, EMILIANO  57.00 H Z 4 LENCINA, NESTOR J. LOS CONDUCTORES
4L 2L 1L 1L 5L 5L 8L 2L 10 NUMBER THE STARS
KEY DEPUTY (USA) y WIN THE STARS
AGUIRRE, WALTER  57.00 H A 4 ORTEGA, ALCIDES G. HARAS LA MADRINA
4P 4P 0S 1L 2L 4L 2L 5L 11 DOÑA CORAJE
MAD SPEED y INTRINSECA
AVENDAÑO, JOSE  (4) 54.00 H T 4 MUÑIZ, FERNANDO O. LA MARINA (AZUL)
1P 1P 8S 4L 8P 5P 9P 3L 12 ROSSETA GLOBAL
GLOBAL HUNTER y ROSSETTA (USA)
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 H Z 4 SAN MILLAN, ROXANA M. HARAS DON ZOILO

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


13° Carrera
19:40 hs

PREMIO: GREEK SYMBOL (2014)

1300 mts - pista : Arena

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos carreras. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

Premios : al 1° $ 110000, al 2° $ 33000, al 3° $ 19800, al 4° $ 11000, al 5° $ 8800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE DESQUITE-$ 50-POZO ASEGURADO-$ 250.000/

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
3L 3L 1L 4L 3L 7L 3L 1L 1 CHERRY FILLY
STAY THIRSTY (USA) y HOT CHERRY
CASTRO, ALEXIS  (4) 53.00 H Z 5 RODRIGUEZ, LEONARDO R. TRES JOTAS
6P 2L 1P 8P 4L 5L 0L 7L 2 SINALUNGA
LIZARD ISLAND (USA) y SHINING SPIRIT
FLEITAS, MARIA  (3) 51.00 H Z 6 PRESTANO, MARCOS C. ADAMARU (AZ)
3L 4L 3L 1L 7L 3L 7L 9L 3 LUNA MANI
MANIPULATOR (USA) y MAD STAR
RIVERO, ANTONIO  55.00 H T 6 LAGNEAUX OLVI, ARACELI FAMILLE
0P 2L 5L 4L 8L 8L 5L 0L 4 CATCH THE CUP
CATCHER IN THE RYE (IRE) y WIN RACES (USA)
HAHN, GONZALO  57.00 H Z 5 VISMARA, JORGE H. BANDERA (S.FE)
2P 2S 4P 2L 2L 1S 0T 8L 5 ITZEL CHICA
UPWARD TREND (USA) y ILEGAL CHICA
VILLEGAS, ROMINA  (4) 51.00 H Z 6 ALONSO, JUAN A. DOS MALVINEROS (AZ)
2L 2L 1L 0L 9L 2L 2L 4L 6 LA CHUNGUERA
THE LEOPARD (USA) y LA BROMISTA
SINIANI, EMILIANO  57.00 H Z 5 ORTEGA, ALCIDES G. JUCAJUSA
9L 2L 5S 8L 9L 7L 4L 6L 7 MANDARINE LIKE
LIZARD ISLAND (USA) y MANDARIN FLIGHT
ORTIZ, NICOLAS  57.00 H Z 5 GORRAIS, INOCENCIO R. DARK HORSE
5L 3L 6L 5L 3L 4L 1L 3L 8 STRATAS
ASIATIC BOY y INSOLENTE PETITE
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 5 BRITOS, RODOLFO G. EL CARTUJO
4L 1L 7L 5L 0L 8L 3L 0L 9 LA VERSILIA
LIZARD ISLAND (USA) y LA MARILYN
ASCONIGA, MARIA  57.00 H Z 5 ESCUBILLA, FRANCISCO DON HUMBERTO
6L 4L 7L 6L 5S 6L 4L 2L 10 YOGA RAVE
NOT FOR SALE y NIÑA GALANTE (USA)
MARINHAS, ANDREA  55.00 H Z 6 MARINHAS, JOSE J. GENERAL ORDOÑEZ
6L 5L 6L 5S 0L 4L 8L 5L 11 SEATTLE BUNNY
SEATTLE FITZ y BUNNY EMPER
LACORTE, NESTOR  (4) 53.00 H Z 5 PRESTANO, MARCOS C. SANTA PAULA
6S 8S 7P 0L 5S 3S 8S 8L 12 ENVIADA INT
GRADEPOINT (USA) y PUREZA PAY
GONZALEZ, R. L.  57.00 H Z 5 TOURNOUD, LUCAS O. LA SOÑADA (VGUY)
3L 8L 4L 5L 4L 9L 8L 0L 13 SISTER STRIPES
VALID STRIPES y SISTER RIDGE
YALET (H), J.  (3) 55.00 H ZD 5 SCAFATTI, JUAN C. LAS 3 H.

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


14° Carrera
20:10 hs

PREMIO: NIÑO COLONIAL (2008) (2º TURNO)

1200 mts - pista : Arena

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 135000, al 2° $ 40500, al 3° $ 24300, al 4° $ 13500, al 5° $ 10800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2 - FINALIZA DOBLE DESQUITE/POZO ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 150.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
4L 5L 9P 6S 7L 4L 6L 6L 1 CIGAR BUDDHA
BUDDHA (USA) y BORDEAUX CIGAR
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 M A 4 FERNANDEZ, MARTIN E. LA PELADILLA
-- -- 7L 9L 8L 9L 7L 0L 2 MISTER DABBLER
STAR DABBLER (USA) y MISS ENJOY
X.X.  57.00 M A 4 SANGUINETTI, CLEBER R. LUZ DEL SUR
-- -- -- -- 8P 0P 9P 0L 3 IKER CHICO
GLOBAL HUNTER y ILEGAL CHICA
AVENDAÑO, JOSE  (4) 53.50 M ZC 4 ALONSO, JUAN A. DOS MALVINEROS (AZ)
-- -- -- -- -- -- 4L 5L 4 SOY DE CUENCA
BACK EMPEROR y FRAU ESPERANZA
HAHN, GONZALO  57.00 M A 4 MENTUCCI, FABIO H. JUSTO VIEJO
-- -- -- -- -- -- -- 9L 5 BAKING FOR PEACE
EVER PEACE y VERA BAKER
ARIAS, DANIEL E.  57.00 M Z 4 PIANA, ANGEL A. DON KIN
-- -- -- -- -- 0L 0L 8L 6 DON ROSENDO
PUZZLE y LUNITA CORSARIA
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 M ZD 4 FERREYRA, CARLOS E. EL PENSIONADO (SANTA ROSA)
-- -- -- -- -- 0S 0S 0L 7 FRIDAY GLORY
TRUTH AND GLORY (USA) y EX POTRA
PEREYRA, CARLOS  57.00 M ZC 4 SANCHEZ, EZEQUIEL I. LOS 4 LOCOS (R.IV)
-- -- -- -- -- 5P 3L 1P 8 WATER GLORIOSO
WATER POWER y BARCELONETA (BRZ)
VILCHES, FERNANDO  57.00 M A 4 FACENDINI, MARIO R. FLORENCIA CAROLINA (S.FE)
-- -- -- -- -- 0L 0L 0L 9 LOQUITO SALE
NOT FOR SALE y FUENTEPINTADA
PILIERO, SERGIO  57.00 M A 4 ALDASORO (H), ALBERTO H. DON TETI
-- -- -- -- -- -- 0L 0L 10 SEÑOR ROSENDO
SEATTLE HOOFER (USA) y LA ROSADA
ROMAN, JULIAN  (4) 53.00 M Z 4 SALERNO, JOSE H. SOY DE MIRANDA
-- -- 0P 5L 3P 3L 7P 4L 11 GYM GRATIS
ZENSATIONAL (USA) y GIMNASTA RUSA
TELLO E., LEONARDO  (3) 54.00 M A 4 PERIGA, DARIO C. JACINTO ARAUZ (SR)
-- -- -- -- 0L 4L 8L 7L 12 SIXTIES CHE
SIXTIES ICON (GB) y CHE WELLS
LACORTE, NESTOR  (4) 54.00 M ZC 4 JUAREZ, ALDO O. GEMELOS
-- -- -- -- -- -- -- 3L 13 MAMBO MIX
DYNAMIX (USA) y MELODISTA
SINIANI, EMILIANO  57.00 M A 4 GAUNA, EDGARDO A. SAUCE GRANDE
-- -- -- -- 7L 0L 0S 0L 14 CON RITMO
BUDDHA (USA) y PACHANGA
AGUIRRE, FACUNDO  57.00 M T 4 LUNA, RAUL F. DON FRANCISCO
-- 9L 7L 7L 6L 7L 3L 2L 15 VALLEY ACTION
INTERACTION y VALLEY SUNRAY
AGUIRRE, WALTER  57.00 M Z 4 ORTEGA, ALCIDES G. WARNES CITY
-- -- -- -- -- -- 2L 1L 16 RECOOME
ROMAN RULER (USA) y RESTRAIN (USA)
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 M Z 4 SAN MILLAN, ROXANA M. LA FRONTERA (MZA)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!